Notre équipe

Julie Champagne

Julie Champagne

Directrice générale

jchampagne@autisme-montreal.com
poste 3122

Chantal Pivin

Chantal Pivin

Secrétaire administrative

accueil@autisme-montreal.com
poste 0

Sylvain Tremblay

Sylvain Tremblay

Comptable

accueil@autisme-montreal.com
poste 3192

Jade Lazure Roy

Jade Lazure Roy

Responsable des événements
Vie associative; Activités bénéfices; Communications; Réseaux sociaux

jlazureroy@autisme-montreal.com
poste 3142

Valérie St-Pierre

Valérie St-Pierre

Responsable des services directs
Service de répit : La Maisonnette; Camp d’été

vstpierre@autisme-montreal.com
poste 3182

Audrey Blanchette

Audrey Blanchette

Responsable des services directs
Camps de Noël; Camp de Relâche; Natation

ablanchette@autisme-montreal.com
poste 3181

Électra Dalamagas

Électra Dalamagas

Responsable de l’intervention familiale
Défense des droits individuels; Soutien en situation psychosociale complexe

edalamagas@autisme-montreal.com
poste 3102

Nicole Dessureault

Nicole Dessureault

Intervenante familiale
Soutien 0-12 ans; Centre de documentation

ndessureault@autisme-montreal.com
poste 3161

Nathalie Boulet

Nathalie Boulet

Intervenante familiale et communautaire
Soutien 13 ans + et TSA sans DI; Défense collective des droits

nboulet@autisme-montreal.com
poste 3101

Mona-Lisa Didier

Mona-Lisa Didier

Intervenante communautaire
Activités et soutien TSA sans DI

mdidier@autisme-montreal.com
poste 3141

Marie-Claude Barbier

Marie-Claude Barbier

Intervenante communautaire
Service d’accompagnement-gardiennage

mcbarbier@autisme-montreal.com
poste 3162

Nos commanditaires